Salerno Firenze
Home Su Offerte Speciali condizioni Link  

 

Su
Salerno Pisa

 Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

autobus da Salerno a Firenze, autobus da Napoli a Firenze, autobus da Firenze a Salerno, bus da Salerno a Firenze, bus da Salerno a Firenze, bus da Salerno a  Firenze

 in pool con autolinee

 

Autolinea : Salerno Napoli Roma Siena Firenze

 

ORARI AUTOBUS DI ANDATA

FERMATE

DOMENICA

LUNEDI'

e

GIOVEDI'

TUTTI I GIORNI

GIOVEDI'  e 

SABATO

da LUNEDI' a DOMENICA

fino a Pisa

fino a Roma

fino a Milano

FISCIANO Terminal Università

06.30

15:00

03.40

06.30

8.30

15:00

08.30

SALERNO Fratte-P.Montpellier-Bar Mary

06.50

15:20

04.00

06.50

8.50

15:20

08.50

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

07.10

15:40

04.10

07.10

9.10

15:40

09.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

07.20

15.50

04.20

07.20

9.20

15.50

09.20

ANGRI (uscita A3)

07:30

16:00

04.30

07:30

9.30

16:00

09.30

NAPOLI via Galileo Ferraris - via Brin

07:50

16:20

04.50

07:30

9.30

16:00

09.30

CASERTA (Area di Servizio S. Nicola)

==

==

==

08.00

10.00

16.30

09.50

ROMA Tiburtina (vedi foto)

11:00

19:30

07.30

11:00

12.00

18:45

12.55

ROMA Tiburtina (Partenza)

11:15#

19:30

08.10

     

13.00 #

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

14:45

23:00

11.20

     

==

FIRENZE p.le Montelungo  vedi luogo Clicca Qui

15:35

23:45

12.20

     

16.20

EMPOLI (uscita Empoli Est)

16:05

00:15

13.00

     

==

PONTEDERA (Uscita Pontedera S.G.C Firenze-Pisa-Livorno)

16:30

00:40

13.25

     

==

PISA aeroporto - parcheggio Bus (vedi foto)

16:50

01:00

14.10

     

==

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

           

17.40

uscita MODENA Nord (rotonda zona Fiera) 

           

18.10

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

           

19.10

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

           

21.30

 

 

ORARI AUTOBUS DI RITORNO

FERMATE

LUNEDI'

MARTEDI'

e

VENERDI'

TUTTI I GIORNI

VENERDI' 

e

DOMENICA

da LUNEDI' a SABATO

DOMENICA

da Pisa

da Roma

da Milano

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

               

11.30

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

               

13.10

uscita MODENA Nord (rotonda zona Fiera) 

               

13.45

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

               

14.20

PISA aeroporto - parcheggio Bus (vedi foto)

6:20

12.30

12.30

         

==

PONTEDERA (Uscita Pontedera S.G.C Firenze-Pisa-Livorno)

6:45

12.55

12.55

         

==

EMPOLI (uscita Empoli Est)

7:10

13.20

13.20

         

==

FIRENZE p.le Montelungo   vedi luogo Clicca Qui

7:45

14.30

14.30

         

16:00

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

9:05

15.40

15.40

         

==

ROMA Tiburtina (vedi foto)

12:05

18.30

18.30

         

19:30

ROMA Tiburtina (Partenza dallo stallo n°13)

12:30#

18.30

18.30

8.30

14.30

20:30

16.00

22:30

20:30 #

NAPOLI via Galileo Ferraris - via Brin

15:00

20.45

20.45

10.45

16.45

22:40

18.10

00:40

22:40

ANGRI (uscita A3)

15:20

21.00

21.00

11.00

17.00

23:00

18.30

01:00

23:00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

15:30

21.10

21.10

11.10

17.10

23:10

18.40

01:10

23:10

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

15:40

21.20

21.20

11.20

17.20

23:20

18.50

01:20

23:20

SALERNO Fratte-P.Montpellier-Bar Mary

15:50

21.40

21.40

11.40

17.40

23:40

19.05

01:40

23:40

FISCIANO Terminal Università

16:00

22.00

22.00

12.00

18.00

00:00

19.15

02:00

00:00

 

# = probabile cambio autobus

 

TARIFFE

LOCALITA'

 DISCESA

 PASSEGGERI

SALERNO

ROMA

SIENA

FIRENZE

NAPOLI

==

13

28

ROMA

 17

==

15

SIENA

FIRENZE

32

15

==

 

Denominazione Città Telefono
Autolinee Sellitto Arpaise (BENEVENTO) 0824 46304
Farland Viaggi Srl Baronissi (SA) 089 952761
Free & Easy Travel By Pinguino Viaggi Baronissi 089 7012761
Agenzia Sogni Ed Emozioni Battipaglia TEL . 0828/ 304262
Travelbuy Italia Battipaglia 0828 304063
Bisenzio Multiservizi Campi Bisenzio (FIRENZE) 0559334786
Ecady Travel Capaccio Scalo (SA) 0828. 1962540
Hermitage Travel Castellammare Di Stabia (NAPOLI) 0818706966
Cridan Viaggi Cava De' Tirreni (SA) 089.343955
I Viaggi Di Litta Cava Dei Tirreni 0899437920
Elodea Viaggi Sas Cava Dei Tirreni 089344849
Imbarco 24 Cava Dei Tirreni 089442532
Busitalia - Sita Nord S.r.l. Firenze 055 4782524
Associazione Deneb Fisciano (SA) 089955336
Galdi Eugenia Fisciano 3389947093
Alm Paradise Srl Gragnano (NAPOLI) 081 8795838
Rotatourist Viaggi Mercato S. Severino(SA) 089826944
Autostradale Castello Milano 0272001363
Autostradale Viaggi S.r.l. Milano 02 300891
Tabacchi Grimaldi Felice Montoro Superiore (AVELLINO) 0825520442
G.r.t.i. Vecchione Napoli 081 5630320
Grandi Biglietterie Srl Napoli 081 267125
Carraturo Viaggi Nocera Inferiore (SA) 081 924393
Top Flop Viaggi & Turismo Nocera Inferiore 081 9211577
Maral Viaggi Nocera Superiore 0815141095
Salertour Pastena di Salerno 089 721772
Pool Travel Perugia 075/35169
Rosman Snc - Giramondo Poggibonsi (SIENA) 0577983877
Dovian S.r.l. Ponte Barizzo - Paestum (SA) 08281991162
Cts Pontecagnano Pontecagnano (SA) 0892961660
Ticket Bus Srl Roma 06 666 23 165
Buenos Dias Viaggi Roscigno (SA) 08281991302
Bar Mary S.r.l. Salerno 089 221604
Dapro Viaggi T.o. Sas Salerno 089271698
Di Palma Viaggi Sas Salerno 089330272
Dreamcatcher Snc Salerno 0899951414
Ermes World Di Federico Pepe Salerno 089 5647157
Il Globo Celeste Salerno 089.2580840
Milagro Travel Salerno 089 2753535 - 089 250105
Terida Viaggi Srl Salerno 089 482026
Tti Viaggi Salerno 089 722210
Angioina Viaggi S.r.l. Sarno 081 5137352
Sun & Sea Srl Zola Predosa (BOLOGNA) 051752523

 

 

 

 

  Informativa sulla Privacy  Scarica (formato PDF)

Inviare a leon@ttisrl.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2010 T.T.I. srl - Turismo Trasporti Internazionali
Ultimo aggiornamento: 16/11/2013